Работа ТЦ и заморозки в Свердловской области: самые читаемые новости

Работа ТЦ и заморозки

Работа ТЦ и заморозки в Свердловской области: самые читаемые новости. Фото: коллаж

В первую неделю лета читателей "Областной газеты" интересовали новости, связанные с работой торговых центров, предстоящей погодой и статистикой по заболевшим COVID-19. Представляем очередной топ-7 самых читаемых текстов.

♦ Наибольшее число просмотров (свыше 12 тысяч) набрала новость: "Почему одни ТЦ работают, а другие нет". Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вновь ответил на вопросы уральцев. В частности, он рассказал, почему не все торговые центры работают. Глава региона отметил, что трудятся только те организации, которым это позволяет действующая нормативно-правовая база.

Тогда же Евгений Куйвашев анонсировал новый вид поддержки для арендаторов ТЦ и кафе.

♦ Привлекло читателей и дело первого секретаря Свердловского обкома партии Ивана Кабакова, расстрелянного в 1937 году. Журналисты "Облгазеты" попытались разобраться, кем же он был на самом деле? Стоит отметить, что в марте данную статью прочли 43 658 раз.

♦ Ежедневно издание следит за данными по заболевшим коронавирусом. Так, 3 июня стало известно о рекордном суточном показателе ‒ 357 новых случаях болезни в регионе. Однако данная цифра вызвала не такой бурный интерес, как показатель следующего дня ‒ 298 случаев COVID-19. На данную новость зашли почти 7 тысяч раз.

♦ Сразу три новости о погоде вошли в наш топ. Это легко объяснить неустойчивой уральской погодой. Так, читали про майские заморозки до -4 (новость набрала за прошлый месяц свыше 75 тысяч просмотров), про июньские заморозки до -2, а также про жаркие дни и холодные ночи в начале лета. 

Хотим вас обрадовать, в первой половине предстоящей недели (с 8 июня) в регион придёт настоящая летняя жара – столбики термометров поднимутся до +31 градуса.

♦ Наш рейтинг самых читаемых завершает новость: "Российский космонавт заснял Урал с борта МКС". "Облгазета" рассказывала о том, что в объектив российского космонавта Ивана Вагнера, который находится сейчас на МКС, попали город Миасс и озеро Тургояк в Челябинской области.

О предыдущем топ-7 самых популярных материалов среди посетителей сайта "Облгазете" читайте здесь. Мы также еженедельно следим за тем, чем Свердловская область привлекает к себе внимание федеральных СМИ.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области