Тариф на проезд в трамваях в Нижнем Тагиле и новые улицы в Первоуральске: новости свердловских муниципалитетов

Въезд в Свердловскую область

Рассказываем о событиях в муниципалитетах Среднего Урала. Фото: Алексей Кунилов

Добрый день! Рассказываем о событиях в муниципалитетах Свердловской области.

Стало известно, что с 1 июля в Нижнем Тагиле на рубль повысится предельный тариф на проезд в трамваях. Он составит 21 рубль.

Жители Первоуральского городского округа выбрали названия для пяти новых улиц, которые появятся уже этим летом в Билимбае и Новоуткинске. На выбор было предложено десять имён первоуральцев-фронтовиков – Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. Подробности здесь.

Кроме того, названия присвоены трём улицам на площадке "Уктус" ОЭЗ "Титановая долина".

Накануне в Свердловской области на водоёмах, не предназначенных для купания, утонули двое детей. Семилетний мальчик - в посёлке Мартюш Каменского ГО - и 5-летняя девочка - в реке Кунаре в Богдановиче.

И напоследок - о статистике по коронавирусу. За последние сутки в Свердловской области COVID-19 заболели 242 человека. Больше всего новых диагнозов - 175 - подтвердили в Екатеринбурге. Также инфицированные обнаружены среди жителей Алапаевска, Артёмовского, Артинского ГО, Асбеста, Белоярского, Берёзовского, Верхних Серёг, Верхней Пышмы, Горноуральского ГО, Дегтярска, пос. Уральский, Камышловского района, Красноуфимска и Красноуфимского района, Кушвы, Лесного, Нижнего Тагила, Невьянского ГО, Нижнесергинского района, Пелыма, Первоуральска, Полевского, Режа, Свободного, Североуральска, Серова, Среднеуральска, Сухого Лога, Сысертского и Тавдинского ГО.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области