Полмиллиона заболевших COVID-19 в России и особенности ЕГЭ-2020: главные новости

Люди в масках на улице

Общее количество заразившихся коронавирусом в стране 11 июня достигло 502 436 человек. Фото: Галина Соловьёва

Добрый день! Из очередной подборки значимых событий узнаете статистику по заболевшим коронавирусом, особенности сдачи ЕГЭ-2020, а также о погоде на 11-13 июня.

Общее количество заразившихся коронавирусом в стране 11 июня достигло 502 436 человек. В Свердловской области выявлено 8,5 тысячи инфицированных. Карту распространения инфекции по муниципалитетам можно посмотреть здесь.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об особенностях сдачи ЕГЭ в этом году. Ученики 9-х и 11-х классов получат аттестат без сдачи экзаменов. В средние профессиональные образовательные организации выпускников зачислят по результатам аттестата. Те, кто будет поступать в вуз, смогут сдать ЕГЭ. Школьников будут готовить к экзаменам дистанционно. Публикуем документ.

И напоследок - о погоде. Летняя жара в Екатеринбурге и Свердловской области сменится грозами и дождями. В конце недели похолодает до +13...+18. Ранее главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко сообщала, что прохладные дни в регионе продлятся до 16 июня.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области