Штормовое предупреждение и тотальная проверка транспорта: главные новости

Штормовое предупреждение и тотальная проверка транспорта

Штормовое предупреждение и тотальная проверка транспорта: главные новости. Фото: коллаж

В Свердловской области спасатели объявили штормовое предупреждение, а сотрудники ГИБДД – тотальную проверку транспорта. Об этих и других новостях узнаете из нашего дайджеста.

♦ Сегодня вечером на территории Свердловской области прогнозируется непогода в виде сильного ветра с порывами до 25 м/с, грозы, града и очень сильных дождей. Региональное ГУ МЧС России просит граждан быть бдительными и соблюдать меры безопасного поведения. Стоит сказать, что сильный ветер и гроза уже накрыли Екатеринбург.

♦ В Госавтоинспекции анонсировали тотальную проверку транспорта. В ближайшие праздничные выходные экипажи ДПС будут пресекать нарушения Правил дорожного движения, связанные с управлением транспортными средствами в нетрезвом состоянии и управлением без прав. 

♦ В Екатеринбурге закрыли автомобильную парковку, расположенную на площади 1905 года. Она не будет доступна автолюбителям с 20:00 11 июня до 24:00 12 июня. Это связано с подготовкой и проведением светового шоу, посвящённого Дню России.

♦ В столице Урала изменятся маршруты автобусов №43, 57а, 60 и 61. Это связано с ремонтом тепломагистрали в районе дома №27 по ул. Опалихинской. Работы запланированы на три дня — с 12 по 14 июня. Подробнее об этом читайте здесь.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области