Непогода и перенос начала учебного года на Среднем Урале: самые читаемые новости недели

коллаж

На минувшей неделе свердловчан больше всего интересовали новости о погоде и начале нового учебного года. Фото: коллаж

На ушедшей неделе свердловчан больше всего интересовали новости о погоде, водоёмах, пригодных для купания, и начале нового учебного года. Подробнее обо всём этом расскажем в очередной подборке самых читаемых материалов на сайте "Областной газеты".

  • Две первые строчки нашего рейтинга с почти одинаковым результатом - 20,5 тыс. просмотров - заняли новости о погоде, вернее о непогоде на Среднем Урале. В одной из заметок говорилось о том, что во второй половине недели Свердловскую область накроют дожди и грозы, а в другой - о том, что жителей региона ожидает также похолодание.
  • Вероятно, погодой уральцы интересовались потому, что им не терпелось открыть купальный сезон: материал о том, в каких водоёмах Свердловской области можно купаться, расположился на третьей строчке в списке самых читаемых текстов.
  • Следом за ним идёт новость о введении ограничений на подъезде к Екатеринбургу со стороны Челябинска. Там в течение 2,5 года будут проводить капитальный ремонт.
  • Пятое место - и снова заметка о погоде, а точнее - о заморозках на 4 мая. На предыдущей неделе эта новость вошла в топ-3 аналогичного рейтинга.
  • Ещё один материал, вызвавший интерес посетителей сайта "Облгазеты", рассказывал о том, что новый учебный год на Среднем Урале может начаться позже обычного. Это связано с продлением проведения летней оздоровительной кампании в регионе.
  • Также на неделе с 8 по 14 июня читателям нашего издания было интересно узнать о скидках на билеты в поезда. РЖД запустили акцию для пассажиров старше 60 лет. К слову, продажа проездных документов по этой акции стартует сегодня, 15 июня.

Примечательно, что ни одна из новостей, попавших на сей раз в топ-7, напрямую не касалась пандемии коронавируса, некоторое время назад бывшей самой обсуждаемой темой. Такого не было уже давно. Например, на предыдущей неделе свердловчан интересовали работа ТЦ в условиях действующих ограничений и количество заболевших. 

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области