В Краснодарском крае ослабят контроль за туристами

пляж

Пляжный отдых на Кубани организован в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Фото: Ирина Порозова

С 21 июня в Краснодарском крае ослабят контроль за туристами. При этом въезжающим на территорию региона нужно будет сдавать тест на коронавирус, проходить проверку температурного режима и сообщать о том, куда именно он направляется.

Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.  

«Если же, несмотря на все меры предосторожности, в каком-либо санатории появится локальная вспышка, будет выявлен больной коронавирусной инфекцией, то этот санаторий станет обсерватором», - передаёт слова главы региона пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что пляжный отдых на Кубани организован в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, особое внимание уделяется соблюдению дистанции между отдыхающими.

Напомним, 28 марта в Краснодарском крае был введён запрет на бронирование и заселение граждан в гостиницы, санатории и другие средства размещения. С 1 июня учреждения санаторно-курортного комплекса, имеющие лицензию на осуществление медицинской деятельности, начали принимать отдыхающих. Здравницам разрешили организованно доставлять туристов, предъявивших справку об отсутствии COVID-19. Отдыхающим позволялось находиться только на территории санаториев, пляжи и набережные оставались закрытыми. Позже было решено открыть набережные, парки, скверы и пляжи. А с 12 июня в регионе заработали гостиницы вместимостью до 50 номеров.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области