Проблемы сельского футбола дошли до министра, автобусы без кондуктора и прогулка с главой Сысерти: самое интересное в номере «Облгазеты» за 18 июня

Доброе утро! Спешим вас познакомить со свежим номером «Областной газеты».

Проблемы сельского футбола дошли до министра. На «Первом канале» вышел выпуск передачи «Право на справедливость», гостем которой стал министр спорта РФ Олег Матыцин. В эфире был показан сюжет про село Полдневая Свердловской области (Полевской ГО). Там на протяжении нескольких лет сотрудник пресс-службы екатеринбургского «Урала» Павел Завьялов своими силами поднимал детский спорт. Павел задал министру вопрос о  причинах отсутствия в селе хоть каких-то спортивных секций и возможностей для занятий спортом.

Среднеуральский женский монастырь в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов» покинули казаки, охранявшие его от назначенного Екатеринбургской епархией нового духовника обители протоиерея Георгия (Викторова). На службу соборования и проповедь отца Сергия (Романова) собрались сотни людей.

В Екатеринбурге уже осенью должны появиться автобусы без кондукторов. Предполагается, что новые транспортные средства задействуют на маршрутах № 21, 22, 57. Автобусы должны быть оборудованы специальными стационарными валидаторами (терминалами оплаты по карте).

Корреспондент «Облгазеты» побывала в Сысерти и поговорила с главной города - Дмитрием Нисковских. «Наш девиз: «Сысерть – лучшее место для жизни», и, конечно, мы стремимся создавать условия для того, чтобы люди хотели постоянно жить здесь, а не только ездить сюда на дачу», – сказал он. Подробнее о планах города, который сделал свою историю точкой роста читайте в материале Ольги Кошкиной.

Областная газета Свердловской области