Утверждены даты проведения строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге

Владимир Якушев

Даты проведения мероприятий утвердил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев. Фото: Алексей Кунилов

VII Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild пройдут в 2020 году на площадке выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО" с 6 по 8 октября. Даты проведения мероприятий утвердил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

"Крупный строительный форум и выставка в Екатеринбурге, которые проходят при поддержке Минстроя России, зарекомендовали себя как отличная платформа для обсуждения нашим профессиональным сообществом актуальных вопросов развития строительной отрасли, преображения наших городов, как площадка для обмена опытом и лучшими международными практиками. Особое место мы уделяем внедрению информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла в строительстве и созданию "умных" городов", - заявил глава Минстроя РФ.

В повестке деловой программы форума запланировано 90 мероприятий, в числе которых шесть форумов одного дня. Напомним, к участию в деловой программе будут привлечены более 350 российских и иностранных спикеров.

Добавим, что Владимир Якушев является главой оргкомитета форума. В его составе также значатся губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Екатеринбурга Александр Высокинский, сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий, представители Министерства строительства и ЖКХ РФ, а также руководители ведущих исследовательских и научных профильных институтов, строительных компаний и вузов.

В нынешнем году международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild пройдут на одной площадке с форумом "Развитие малых городов и исторических поселений" и чемпионатом по строительным компетенциям Urban Skills. Этот чемпионат станет первым мероприятием в строительной отрасли по стандартам WorldSkills.

Областная газета Свердловской области