Подготовка к Параду Победы и ситуация с коронавирусом в Свердловской области: последние новости

Репетиция Парада Победы в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в ночь с 18 на 19 июня пройдёт последняя ночная репетиция Парада Победы. Фото: Галина Соловьёва

Добрый день! Из очередной подборки событий  узнаете, как ведётся подготовка к Параду Победы, а также о ситуации с коронавирусом в Свердловской области.

В Свердловской области выявили 231 новый случай заражения COVID-19. Больше всего заболевших (163) традиционно - в Екатеринбурге. Общее число заболевших составляет 10 247. Второй день подряд на Среднем Урале регистрируют три смерти пациентов с коронавирусом. Всего зафиксировано уже 60 летальных исходов.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что скорая помощь в Екатеринбурге выезжает к больным коронавирусом более 400 раз за сутки. Всего для больных COVID-19 в регионе организовано 6 088 коек. Большая часть из них — 81,4% — уже занята.

В Екатеринбурге в ночь с 18 на 19 июня пройдёт последняя ночная репетиция Парада Победы. Ради этого будет перекрываться ряд улиц на Вторчермете и в центре города. Накануне под Екатеринбургом отрепетировали Победный салют, а лётчики завершили репетиции авиапарада над аэродромом в Свердловской области. Публикуем видео пролёта воздушной техники.

И напоследок - о космических событиях. Любителям астрономии стоит подготовить бинокли и телескопы. 19 июня у жителей России есть шанс увидеть "шоу двух серпов". Днём серп Венеры "спрячется" на полчаса за тонкой Луной. Рассказываем, как и когда наблюдать за явлением.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области