В Свердловской области разрешили проводить официальные и спортивные мероприятия

В Свердловской области разрешили проводить официальные и спортивные мероприятия.

В Свердловской области разрешили проводить официальные и спортивные мероприятия. Фото: Галина Соловьёва

В Свердловской области разрешили проводить официальные и спортивные мероприятия. Соответствующий указ подписал глава региона Евгений Куйвашев.

Указ губернатора №328-УГ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области. Документ вносит изменения в указ главы региона «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции».

Фото: скриншот документа

Согласно изменениям, в регионе «допускается проведение официальных и иных мероприятий, организуемых государственными органами, а также массовых физкультурных и спортивных мероприятий на объектах физкультуры и спорта открытого типа с количеством посетителей, не превышающим 10% от вместимости объектов, по согласованию с Министерством физической культуры и спорта Свердловской области».

Напомним, 20 июня в Екатеринбурге должен состоятся футбольный матч в рамках возобновлённого розыгрыша РПЛ между «Уралом» и «Рубином». Среди обязательных требований для болельщиков при походе на матч - ношение масок и перчаток.

Фото: скриншот документа

Тем же указом из перечня предприятий, которым запрещено работать в условиях особого режима, убрали организации, оказывающие услуги косметологов, визажистов, массажистов, и солярии.

По-прежнему запрещена работа общественных бань, фитнес-центров (за исключением индивидуальных тренировок), а также общеоздоровительных и релаксирующих спа-услуг.

Напомним, ранее на этой неделе губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ №317-УГ, которым продлил режим самоизоляции для людей старше 65 лет ещё на неделю, до 22 июня. Остальные ограничения бессрочны и действуют до особого решения. 

Областная газета Свердловской области