Снижение ключевой ставки и ослабление ограничений в Свердловской области: главные новости к этому часу

Коллаж

"Областная газета" делится самыми важными новостями к этому часу. Фото: коллаж

Добрый вечер! Снижение ключевой ставки до 4,5%, ослабление ограничений по коронавирусу на Среднем Урале и публикация статьи Президента РФ Владимира Путина о Второй Мировой войне - "Областная газета" делится самыми важными новостями к этому часу.

Банк России снизил ключевую ставку до 4,5% годовых. Данная мера была предпринята с целью удержания инфляции от значимого отклонения в 2021 году.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ об ослаблении ограничений по коронавирусу. Так, глава региона разрешил проведение официальных и спортивных мероприятий, работу косметологий и соляриев при условии соблюдения требований безопасности, а также отменил ограничения на продажу алкоголя с 10:00 до 19:00.

На сайте Кремля опубликована статья Владимира Путина "75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим". Решение написать её глава России объяснил желанием не допустить повторения страшных трагедий.

Похолодание в Свердловской области продлится ещё как минимум 7 дней. В выходные дни и на следующей неделе воздух будет прогреваться лишь до +14... +19, а по ночам температура воздуха будет опускаться до +6... +11. 

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области