В День памяти и скорби Евгений Куйвашев и Николай Цуканов возложили цветы к Широкореченскому мемориалу

Евгений Куйвашев возложил цветы к Вечному огню на Широкореченском военно-мемориальном комплексе в Екатеринбурге.

Евгений Куйвашев возложил цветы к Вечному огню на Широкореченском военно-мемориальном комплексе в Екатеринбурге. Фото: департамент информполитики Свердловской области

В День памяти и скорби губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цукановвозложили цветы к Вечному огню на Широкореченском военно-мемориальном комплексе в Екатеринбурге.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в торжественно-траурной церемонии приняли участие председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, глава Екатеринбурга Александр Высокинский и председатель Екатеринбургской городской думы Игорь Володин.

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Со стороны военных ведомств в церемонии приняли участие командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин и командующий войсками Уральского округа Федеральной службы войск национальной гвардии Александр Попов.

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Также цветы к мемориальному комплексу возложили представители конфессий: митрофорный протоиерей Николай Ладюк от Екатеринбургской епархии, председатель Регионального духовного управления мусульман Свердловской области Радифулла-хазрат Гиндуллин и главный раввин Екатеринбурга и Свердловской области Зелиг Ашкенази. 

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в этом году традиционная акция «Свеча памяти» в День памяти и скорби проходит в режиме онлайн.

Отметим также, что в 14:15 Свердловская область сегодня присоединилась ко Всероссийской акции «Минута молчания», а учреждения культуры региона проведут памятные мероприятия в онлайн-формате.

Областная газета Свердловской области