Евгений Куйвашев возложил цветы к Вечному огню

Евгений Куйвашев возложил цветы к Вечному огню.

В этом году возложение цветов на Широкореченском военно-мемориальном комплексе происходило с соблюдением противоэпидемических норм Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

В День памяти и скорби, 22 июня, губернатор Евгений Куйвашев и полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов возложили цветы к Вечному огню на Широкореченском военно-мемориальном комплексе в Екатеринбурге.

В торжественно-траурной церемонии, приуроченной к годовщине начала Великой Отечественной войны, также приняли участие председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин, глава Екатеринбурга Александр Высокинский, председатель Екатеринбургской городской думы Игорь Володин, представители религиозных конфессий.

В День памяти и скорби в режиме онлайн прошла традиционная акция «Свеча памяти». На интернет-портале ДЕНЬПАМЯТИ.РФ с 15 по 22 июня любой пользователь мог «зажечь» свою свечу в память о 27 миллионах советских людей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Также в этот день в Свердловской области прошла всероссийская акция «Минута молчания», в 14 часов 15 минут по местному времени в память о жертвах той войны загудели сирены, прервалось теле- и радиовещание, на короткое время остановилась работа некоторых учреждений.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №111 от 23.06.2020 под заголовком «В Екатеринбурге к Вечному огню возложили цветы»

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области