Частичное снятие ограничений на Среднем Урале и закрытие движения на четырёх улицах Екатеринбурга: дайджест новостей

Коллаж

"Областная газета" делится с вами самыми важными и интересными новостями за день. Фото: коллаж

Добрый вечер! "Областная газета" делится с вами самыми важными и интересными новостями за день.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о частичном снятии ограничений по коронавирусу. В частности, глава региона разрешил возобновить работу магазинам площадью до 800 кв. метров с отдельным входом, библиотекам, организациям оздоровительного отдыха для детей, спа-салонам и автошколам для практических занятий по вождению и сдачи экзаменов на права.

Сегодня стало известно о закрытии движения на четырёх улицах Екатеринбурга: Фрезеровщиков, Колмогорова, а также Мамина-Сибиряка и Расковой. Движение автомобилей и общественного транспорта по улице Фрезеровщиков ограничено в связи с реконструкцией улично-дорожной сети и строительством трамвайной, а в остальных случаях - из-за ремонта тепломагистралей.

В первый день голосования по внесению поправок в Конституцию РФ явка по стране составила 9,2% - это более 10 млн россиян. При этом в Свердловской области 25 июня свои голоса отдали 211 тыс. уральцев.

За прошедшие сутки в России COVID-19 был выявлен у 6 800 новых пациентов, из которых 193 человека - жители Свердловской области. Всего от инфекции скончались 85 свердловчан.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области