Явка на  голосовании по Конституции за три дня составила 28,46%

Своё мнение по поправкам в главный документ страны выразили более 30 млн россиян.

Своё мнение по поправкам в главный документ страны выразили более 30 млн россиян. Фото: Галина Соловьёва

Явка на  голосовании по Конституции за три дня составила 28,46%. Своё мнение по поправкам в главный документ страны выразили более 30 млн россиян.

Свежие данные по явке на голосовании озвучила в информационном центре комиссии председатель ЦИК Элла Памфилова. В общей сложности, с учётом дистанционного электронного голосования, за три дня проголосовали 30 917 512 человек.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета» по данным ЦИК, за первые дна дня явка в целом по России составила 19,49%. По данным на конец дня 26 июня количество проголосовавших граждан на общероссийском голосовании составляло 21 млн 171 тыс. 137 человек.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ стартовало по всей России 25 июня. Поучаствовать в плебисците граждане РФ могут смогут до 1 июля. Эта дата станет основным днём голосования. Участки будут открыты с 25 июня по 1 июля с 8:00 до 20:00 по местному времени во всех регионах страны.

Голосование по поправкам было решено провести не только на традиционных избирательных участках, но и на придомовых территориях и на дому. Ранее мэрия Екатеринбурга опубликовала список дворов, где с 25 по 30 июня можно будет принять участие в голосовании, и рассказала о порядке голосования на дому.

Напомним также, что в Екатеринбурге параллельно с обычными избирательными участками и участками, расположенными на придомовой территории, проголосовать по поправкам в Конституцию можно и на временных участках в зданиях железнодорожного вокзала и аэропорта Кольцово.

.

Сюжет

Путинская конституция
Рассказываем о том, как идёт работа над документом и на что могут повлиять те или иные поправки.

Областная газета Свердловской области