Свердловчанам начали приходить смс о голосовании по Конституции РФ

Бюллетень по Конституции

Смс-информирование осуществляется операторами связи автоматически, без использования персональных данные. Фото: Галина Соловьёва

Жители Свердловской области начали получать смс-сообщения со ссылкой, по которой можно найти участки для голосования по поправкам в Конституцию РФ. Рассылку организуют Избирательная комиссия Свердловской области и мэрия Екатеринбурга.

В сообщениях, которые приходят от Свердловского избиркома, говорится: "Приглашаем на общероссийское голосование. Участки работают ежедневно с 8:00 до 20:00. Уточните участок: http://cikrf.ru/services/lk_address/".

Екатеринбуржцы получают также смс со следующим содержанием: "https://crm.rdst.ru/info: найти адрес участка для голосования по Конституции РФ, поддержать город, выиграть квартиру или автомобиль!".

В мэрии столицы Урала уже пояснили, что рассылка проводится по их инициативе при поддержке органов власти Свердловской области. Смс-информирование осуществляется операторами связи автоматически, без использования персональных данных.

"Рассылка призвана помочь горожанам найти свой участок для голосования и получить дополнительную информацию о мероприятиях, которые проводятся в Екатеринбурге в дни общероссийского голосования", - сообщили в администрации города.

Добавим, что в Екатеринбурге за три дня проголосовали 14% горожан, по всей Свердловской области - 20,77%. Минимальный показатель в регионе - в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга - 12,26%.

Читайте также:

Опубликован список дворов Екатеринбурга, в которых пройдёт голосование по поправкам в Конституцию

Фото: смс-рассылка от IKSO

Сюжет

Путинская конституция
Рассказываем о том, как идёт работа над документом и на что могут повлиять те или иные поправки.

Областная газета Свердловской области