"Голос каждого из вас - самый важный": Владимир Путин обратился к россиянам по поводу голосования по Конституции

Владимир Путин

Глава государства поблагодарил тех, кто уже отдал свой голос, и призвал остальных жителей страны также сделать свой выбор. Фото: снимок прямой трансляции обращения Президента

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам по поводу голосования по внесению поправок в Конституцию. Глава государства поблагодарил тех, кто уже отдал свой голос, и призвал остальных жителей страны также сделать свой выбор.

"Вы знаете, что голосование уже идёт несколько дней, и такой шаг продиктован требованием защитить здоровье людей. Хочу поблагодарить всех, кто уже сделал свой выбор. Завтра, 1 июля, - основной день голосования. Прошу вас, дорогие друзья, сказать своё слово. Голос каждого из вас – самый важный, самый главный", - сказал российский лидер.

Владимир Путин выступил на фоне памятника советскому солдату под Ржевом. Глава государства отметил, что людям предлагается голосовать не просто за поправки в закон, а за страну, в которой хочется жить, с надёжной защитой граждан, современным здравоохранением и образованием. Президент выразил уверенность, что все граждане России голосуют за поправки, думая о своих близких и ценностях, которые объединяют народ.

Он напомнил, что поправки в Основной закон государства вступят силу только в том случае, если их поддержит большинство россиян.

Добавим, что сегодняшнее обращение Президента к россиянам было самым коротким с начала пандемии коронавируса. Полный текст обращения можно прочитать здесь.

Напомним, что общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ стартовало по всей стране 25 июня. Поучаствовать в плебисците граждане РФ могут до 1 июля. Эта дата станет основным днём голосования, среда на этой неделе объявлена выходным днём.

Сюжет

Путинская конституция
Рассказываем о том, как идёт работа над документом и на что могут повлиять те или иные поправки.

Областная газета Свердловской области