Обращение Владимира Путина к россиянам и возобновление работы летних веранд кафе в Екатеринбурге: главное к этому часу

Коллаж

Делимся главными новостями к этому часу. Фото: коллаж

Добрый вечер! Обращение Президента к россиянам в связи с голосованием по поправкам в Конституцию РФ и возобновление работы летних веранд ресторанов и кафе в Екатеринбурге - делимся главными новостями к этому часу.

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам по случаю голосования по поправкам в Конституцию. Глава государства поблагодарил тех, кто уже отдал свой голос, и призвал остальных жителей страны также сделать свой выбор. Обращение Президента к россиянам было самым коротким с начала пандемии коронавируса.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, согласно которому в Екатеринбурге могут возобновить работу летние веранды кафе и ресторанов. По его словам, подобные заведения начнут принимать посетителей в уральской столице уже с 1 июля. Он также подчеркнул, что открытие летних веранд в других муниципалитетах будет зависеть от эпидемиологической ситуации в них.

Явка на общероссийское голосование по поправкам в Конституцию за пять дней составила по стране 45,7% - это 49,6 млн россиян. При этом в Свердловской области за этот же период свои голоса отдали почти 1,08 млн человек, а явка в регионе составила 32,4%.

В России за последние сутки было зарегистрировано 6 693 человека с коронавирусом, а общее число заболевших в стране составляет 647 849 человек. В Свердловской области выявили 276 новых случая заражения COVID-19 - от инфекции в регионе скончались ещё два пациента. Общее число заболевших коронавирусом людей в мире достигло 10,3 млн.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области