На "горячую линию" голосования по поправкам в Конституцию на Среднем Урале поступило 267 обращений

Председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Русинов.

Об этом сегодня в ходе брифинга рассказал председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Русинов.  Фото: скриншот записи брифинга

На "горячую линию" голосования по поправкам в Конституцию на Среднем Урале поступило 267 обращений. Чаще всего свердловчане интересовались, где находится их избирательный участок.

Об этом сегодня в ходе брифинга рассказал председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Русинов. 

"Обращений на горячую линию не становится меньше. Мы зафиксировали  267 обращений. Структура следующая: 88 вопросов касались местонахождения избирательного участка, 59 обращений поступило по поводу голосования по месту нахождения и 42 - о возможности проголосовать на дому", - рассказал глава Облзбиркома.

Также свердловчане обращались с вопросами о графике работы комиссий. Кроме того, поступали жалобы на несоблюдение членами избирательных комиссий санитарных требований Роспотребнадзора. 

По словам Владимир Русинова, подобные жалобы подтверждения не нашли.

Напомним, ранее сообщалось, что в Свердловской области явка на голосовании по поправкам в Конституцию по данным на 15:00 1 июля составила 46,20%. Свой голос отдали 1 млн 543 тыс. 76 свердловчан.

Сюжет

Путинская конституция
Рассказываем о том, как идёт работа над документом и на что могут повлиять те или иные поправки.

Областная газета Свердловской области