Коронавирус унёс жизни ещё 5 жителей Свердловской области

Медработник

Всего в Свердловской области насчитывается уже 119 жертв опасной инфекции. Фото: Павел Ворожцов

На Среднем Урале зафиксировали ещё 5 смертей пациентов с подтверждённым COVID-19. Всего в Свердловской области насчитывается уже 119 жертв опасной инфекции.

Данные о жертвах коронавируса подтвердили в региональном и федеральном оперативных штабах по борьбе с инфекцией. Умершие от COVID-19 пациенты регистрируются на Среднем Урале 19-й день подряд.

За предыдущие сутки в регионе подтвердили 7 смертей от коронавируса.

Напомним, что первая смерть от коронавируса на Среднем Урале была зарегистрирована в середине апреля. 54-летний житель Красноуфимска переносил болезнь на ногах и слишком поздно обратился к врачам. Диагноз COVID-19 был подтверждён посмертно.

Ранее свердловский патологоанатом рассказал о сложностях при подготовке заключений о смерти больных с коронавирусом. Известно, что умерших младше 30 лет от этого заболевания на Среднем Урале нет. 48% — это люди старше 70 лет (у более половины из них были ожирение, сахарный диабет, бронхиальная астма), а 30% умерших были старше 80 лет.

Отметим, что за прошедшие 24 часа в России коронавирусом заразились 6 632 человека, 268 из которых - жители Свердловской области.

Фото: данные на 4 июля

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области