Планы по проведению выставки ИННОПРОМ и жара на Среднем Урале: интересное к этому часу

Мороженое на плотинке

Жара в Свердловской области задержится до конца недели. Фото: Алексей Кунилов

Добрый день! Из подборки интересных событий дня узнаете о планах по проведению выставок ИННОПРОМ за рубежом, найденных изумрудах, а также о погоде до конца недели.

7 июля в Екатеринбурге должна была стартовать международная промышленная выставка ИННОПРОМ. Однако из-за пандемии коронавируса было принято решение о проведении мероприятия в комбинированном онлайн- и офлайн- формате.  Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, открывая сегодня сессию "Марафон столиц", заявил, что планирует устраивать по четыре выставки в год - одна из них будет проходить в России, а остальные три - за рубежом.

Стало известно, что на Мариинском прииске нашли четыре коллекционных изумруда общим весом 4,8 кг. Их суммарная стоимость составляет порядка 40 тыс. долларов.

Отцу Сергию сегодня назначили штраф в размере 90 тысяч рублей. Такое решение озвучил сегодня судья судебного участка № 3 Верхней Пышмы. Николай Романов признан виновным в нарушении ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ ("Распространение в Интернете заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, если эти действия лица, распространяющего информацию, не содержат уголовно наказуемого деяния"). По данной статье гражданам назначают штрафы от 30 до 100 тысяч рублей.

В Свердловской области число заболевших превысило 14,5 тысячи человек. В целом по России 694 230 инфицированных россиян.

И напоследок - о погоде. Жара в Свердловской области задержится до конца недели. Воздух будет прогреваться до +29...+34, в отдельные дни до +36. Спад жары на 5-7° ожидается в воскресенье, 12 июля. В этот же день местами могут пройти кратковременные дожди и грозы.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области