На Среднем Урале для участников строительного рынка создадут цифровую платформу

стройка

На Среднем Урале для участников строительного рынка создадут цифровую платформу. Фото: Галина Соловьёва

Для взаимодействия всех участников инвестиционно-строительной деятельности в Свердловской области будет создана единая электронная платформа. Ожидается, что она станет стимулом для повышения деловой активности в регионе.

Разработать и внедрить цифровую платформу поручил глава региона Евгений Куйвашев. Данная идея обсуждалась на сегодняшнем заседании совета по улучшению инвестиционного климата. Основной темой встречи стало развитие строительной отрасли.

По мнению губернатора, создание платформы позволит существенно сократить сроки согласования документации, а также повысить прозрачность взаимодействия.

«Моя позиция следующая: инвестор и застройщик, начиная проект, должны иметь чёткие, понятные, объективные «правила игры» по условиям и срокам строительства. Инвестор не должен ходить по кабинетам и уговаривать чиновников разрешить работу, согласовать те или иные документы», — отметил Евгений Куйвашев.

Как уточнили в департаменте информполитики Свердловской области, реализацию проекта будет курировать заместитель главы региона Олег Чемезов.

Читайте также:

Утверждены даты проведения строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области