Проведение фестиваля "Царские дни-2020" и продление трассы "Москва - Казань" до Екатеринбурга: главные новости

коллаж

Проведение мероприятий фестиваля "Царские дни" в онлайне, продление трассы "Москва - Казань" до уральской столицы и назначение Владимира Гришанова на новую должность в РЭК Свердловской области - главное к этому часу. Фото: коллаж

Добрый вечер! Проведение мероприятий фестиваля "Царские дни" в онлайне, продление трассы "Москва - Казань" до уральской столицы и назначение Владимира Гришанова на новую должность в РЭК Свердловской области - главное к этому часу.

Часть мероприятий ежегодного фестиваля православной культуры "Царские дни" пройдёт в 2020 году в онлайн-формате. Прямые трансляции будет проходить на YouTube канале, ссылка на который будет опубликована в соцсетях. Узнать подробности о проведении фестиваля можно здесь.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минстрою оперативно проработать проект продления трассы "Москва - Казань" от Набережных Челнов до Екатеринбурга. Автомобильную магистраль планируют провести до уральской столицы к 2030 году.

Председатель Региональной энергетической комиссии Владимир Гришанов указом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева был переведён на должность заместителя председателя РЭК. Он возглавлял энергетическую комиссию с 2010 года.

За последний день COVID-19 подхватили в России 6 635 россиян, а в Свердловской области было зарегистрировано ещё 275 человек с инфекцией. Кроме того, на Среднем Урале впервые за сутки было зарегистрировано сразу 10 смертей от коронавируса.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области