Визит министра здравоохранения РФ и статистика по заболевшим: главные новости

Михаил Мурашко

Визит министра здравоохранения РФ и статистика по заболевшим: главные новости. Фото: коллаж

Добрый день! Приезд на Средний Урал министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко и обновлённая статистика случаев заражения новой коронавирусной инфекцией ‒ рассказываем вам о самых важных новостях к этому часу.

♦ В Свердловскую область прибыл глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. В ходе утреннего заседания с участием полпреда Президента в УрФО Николая Цуканова и главы региона Евгения Куйвашева он оценил сложившуюся на Среднем Урале ситуацию с коронавирусом. Ожидается, что сегодня министр также посетит Свердловский областной онкодиспансер.

♦ По имеющимся данным, на 17 июля число зарегистрированных случаев COVID-19 в Свердловской области увеличилось на 301 и составило 17 285. Регион вновь оказался на втором месте по суточному приросту заразившихся, уступая только Москве (575). Также стало известно о ещё 9 жертвах инфекции за сутки.

♦ В России же за последние сутки зарегистрировано 6 406 заболевших коронавирусом в 83 регионах страны. С начала пандемии инфекция была официально подтверждена у 759 203 человек.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области