Городской выпускной для старшеклассников пройдёт в эфире «Четвертого канала» и "ВКонтакте"

"Четверка" проведёт городской выпускной совместно с "ВКонтакте". Фото предоставлено "4 каналом".

"Четверка" проведёт городской выпускной совместно с "ВКонтакте". Фото предоставлено "4 каналом".

24 июля выпускники всей Свердловской области  смогут приобщиться к празднику.  «Четвёрка» совместно с "ВКонтакте" проведёт в Екатеринбурге «Городской выпускной» — масштабный онлайн-телемарафон с включением выпускников со всего Среднего Урала. 

Онлайн-выпускной начнётся 24 июля в 20:00 по местному времени  в официальном сообществе (vk.com/ekb4tv) и в эфире «Четвёртого канала». Съёмки пройдут на концертной площадке «Фабрика», откуда ведущие и хедлайнеры свяжутся со вчерашними школьниками при помощи видеозвонков.

Также для зрителей выступят популярные исполнители, среди которых NECHAEV и Bahh Tee, а также местные молодые артисты «раздор!», Бразис и многие другие. 

Выпускники не только увидят выступления музыкантов и станцуют под DJ-сет, но и смогут выиграть призы, а также получить поздравления от известных екатеринбуржцев и блогеров.

 «Федеральные проекты онлайн-выпускных — хорошая возможность привлечь больших звёзд, но они не решают основной задачи выпускного: провести этот важный праздник для каждого выпускника лично. Мы хотим вовлечь ребят и дать им почувствовать себя главными на этом знаковом торжестве. «Городской выпускной»— это искренний и живой выпускной, на котором выступят местные исполнители, знакомые выпускникам Екатеринбурга и Свердловской области. Посмотреть трансляцию и присоединиться к челленджам смогут и наши соседи — выпускники из Челябинской, Тюменской, Курганской областей, ХМАО, ЯНАО, Республики Башкортостан, Удмуртии и Пермского края. Такой праздник запомнится на всю жизнь», - рассказал Александр Русаков, руководитель программы региональных представителей "ВКонтакте". 

Как говорят в пресс-службе «Четвёртого канала», опыт проведения онлайн-мероприятий у них есть. В июне в Свердловской области проходил День молодёжи - его команда «Четвёрки» также транслировала в эфир и в соцсети, тем самым смотрибельность повышалась в разы. Для просмотра каждый зритель смог выбрать удобный вариант для себя. 

Областная газета Свердловской области