Конец недели в Свердловской области будет прохладным и дождливым

непогода

Конец недели в Свердловской области будет дождливым и прохладным. Фото: Галина Соловьёвыа

После двухнедельной изнуряющей жары в Свердловской области стало прохладнее. На конец недели синоптики прогнозируют дожди и порывистый ветер.

По данным Уральского Гидрометцентра, днём 23 июля пройдёт небольшой дождь, столбик термометра покажет +22...+27ºС. Подует юго-восточный ветер со скоростью 5-10 м/с, с порывами до 14 м/с.

24 и 25 июля будет облачно, местами пройдут кратковременные дожди. В ночные часы синоптики обещают +10...+15ºС, а в дневные воздух будет прогреваться до +20…+25 ºС. В пятницу ветер подует с востока, а в субботу с севера-востока со скоростью 6-11 м/с.

Жителям Екатеринбурга в эти три дня также обещают прохладный ветер и незначительные осадки. Сегодня днём будет +25...+27ºС, завтра и послезавтра +22...+24ºС.

Стоит отметить, что несмотря на пришедшую в регион прохладу, 23‒25 июля местами в Свердловской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность (5-й класс горимости леса по региональной шкале и шкале Нестерова).

Добавим, ранее начальник ФГБУ "Уральское УГМС" Игорь Роговский рассказал о том, что по предварительному прогнозу Гидрометцентра России, в августе на Среднем Урале ожидается температурный режим, близкий к норме ‒ +13...+15 ºС (среднемесячный показатель, в который входят как ночные, так и дневные температуры). При этом осадков будет больше нормы.

Читайте также:

Главный уральский синоптик рассказала о дождях и повышении уровня воды в реках.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области