В Екатеринбург вернётся жара

жара

В Екатеринбург вернётся жара. Фото: Галина Соловьева

Жителям Екатеринбурга пророчат возвращение жары. Синоптики Гидрометцентра России сделали прогноз на ближайшие семь дней.

По имеющимся данным, сегодня, а также в два последующих дня в дневные часы воздух будет прогреваться до +23ºС. В пятницу станет теплее на несколько градусов – столбик термометра покажет +27ºС, а в субботу – +28ºС. В последний день недели в столице Урала станет жарко – +33ºС. В понедельник, 3 августа, будет +32ºС

Фото: Гидрометцентр России

Если говорить об области, уральские синоптики обещают кратковременное потепление в конце рабочей недели: температура воздуха 31 июля – 1 августа ночью +13...+18°С, днём +24...+29°С. В большинстве районов Среднего Урала ожидаются дожди, на севере они могут быть интенсивными.

Добавим, в эти дни в Екатеринбурге можно почувствовать сильный запах гари. В столицу Урала его тянет северным ветром со стороны Ивдельского ГО, где ранее была объявлена чрезвычайная ситуация в связи с лесными пожарами. 

В ряде районов Свердловской области пожарная опасность остаётся на самом высоком уровне: 5-й класс горимости удерживается на протяжении почти двух недель.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области