Евгений Куйвашев поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником

Строитель

Евгений Куйвашев отметил, что благодаря стараниям строителей ввод жилья в 2019 году на Среднем Урале вырос на 15% и составил 2 млн 407 тысяч квадратных метров. Фото: Галина Соловьёва

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил свердловчан, работающих в строительной отрасли, с профессиональным праздником - Днём строителя.

"Строитель – почётная и уважаемая профессия. Созидательным трудом строителей возводятся дома, районы и целые города, благоустраивается окружающая среда, растёт качество жизни. Строительная отрасль Свердловской области эффективно работает, вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие региона, успешно реализует Национальный проект "Жильё и городская среда", - говорится в поздравлении главы региона.

Он отметил, что благодаря стараниям строителей ввод жилья в 2019 году на Среднем Урале вырос на 15% и составил 2 млн 407 тысяч квадратных метров. По словам губернатора, обеспеченность населения Свердловской области жильём достигла 26,6 "квадрата" на человека, превысив среднероссийский уровень.

Также глава Среднего Урала напомнил, что в 2020 году строители завершили капитальный ремонт набережной в Верхней Туре, а до конца года планируется завершить ещё три проекта в Бисертском, Верхотурском и Полевском городских округах. Как сообщил Евгений Куйвашев, специалисты строительной отрасли уже приступили к работе по подготовке к проведению Универсиады-2023 в Екатеринбурге.

"Уважаемые строители! Благодарю вас за созидательный труд и большой вклад в развитие экономики региона. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов в работе на благо Свердловской области и всего самого доброго!" - обращается губернатор к работникам строительной отрасли.

Ознакомиться с полным текстом поздравления Евгения Куйвашева можно в номере "Областной газеты" за 8 августа.

Областная газета Свердловской области