Свердловчан ждёт холодное и дождливое начало недели

непогода

Свердловчан ждёт холодное и дождливое начало недели. Фото: Владимир Мартьянов

В Свердловскую область пришло похолодание. В начале наступившей недели синоптики обещают дожди и сильный ветер.

Стоит отметить, что погода значительно ухудшилась ещё в минувшие выходные. На территории Среднего Урала прошли дожди, температура воздуха понизилась. Как ранее сообщала главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко, в период 10-14 августа столбик термометра ночью в среднем покажет +9...+16 °С, а днём +14-...+19 °С.

Сейчас данные по прогнозу погоды выглядят следующим образом:

Фото: Уральский Гидрометцентр

Так, в понедельник днём воздух прогреется до +15...+20 °С, на крайнем востоке до +26 °С, в горах будет холодно – всего +10°С. Ожидаются дожди, местами грозы и град. Будет дуть холодный ветер, с порывыами до 25-27 м/с.

В ночь на 11 августа столбики термометров опустятся до +5 °С (на севере области), средняя температура в регионе днём –+13...+18 °С. Местами пройдут дожди, ветер подует с севера 5-10 м/с, порывы до 15 м/с.

В среду ночью станет ещё прохладнее: +7...+12 °С, на крайнем севере +4 °С, днём +16...+21°С. Также ожидаются дожди и сильный ветер.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», 10 августа на территории Свердловской области ожидаются сильные дожди, грозы, град и порывистый ветер до 25-27 м/с.

Читайте также:

Густой туман накрыл Екатеринбург.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области