Названа дата запуска программы кешбэка за туры по России

Люди в аэропорту

Программа стартует в ночь с 20 на 21 августа. Фото: Галина Соловьёва

Зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко на оперативном совещании главы кабмина Михаила Мишустина с вице-премьерами назвал сроки реализации программы по выдаче кешбэка за путешествия внутри России. По его словам, она стартует в ночь на 21 августа.

"Программа стартует уже скоро – в ночь с 20 на 21 августа, в 00 часов 00 минут по московскому времени. Она продлится ровно неделю и закончится в полночь 28 августа", - передаёт слова Дмитрия Чернышенко пресс-служба кабмина.

Он отметил, что в программе примут участие порядка 3 млн россиян, и напомнил, что данная мера поддержки рассчитана как на любителей путешествовать самостоятельно, так и на тех, кто пользуется услугами туроператоров. В соответствии с программой, участники вернут от 5 до 15 тыс. рублей, что составляет до 20% от стоимости поездки.

Напомним, 22 июля премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 15 млрд рублей на выплату кешбэка за приобретение туров по России. Компенсация предусматривается для туристов, которые приобретут турпакет с 15 августа по 20 декабря 2020 года.

Изначально в программу входили 44 субъекта РФ, в числе которых была и Свердловская область. Однако 23 июля руководитель Ростуризма Зарина Догузова объявила о расширении программы на все регионы страны.

Областная газета Свердловской области