Глава Екатеринбурга подписал постановление о праздновании Дня города

Екатеринбург, центр города

Александр Высокинский подписал постановление о праздновании Дня города в 2020 году. Фото: Галина Соловьёва.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о праздновании Дня города в 2020 году. Соответствующий документ опубликован на сайте администрации муниципалитета.

«Провести с 10.08.2020 по 18.11.2020 мероприятия, посвящённые празднованию Дня города Екатеринбурга, с соблюдением дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции COVID-19», - говорится в документе.

Постановлением утверждён состав оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, который возглавила и.о. заместителя главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики, председатель комитета социальной политики горадминистрации Елена Левина, и перечень основных мероприятий праздника.

Также в документе отмечается необходимость обеспечения безопасности граждан в День города и контроля за содержанием территорий, на которых пройдут праздничные мероприятия, а также устанавливаются ограничения на продажу алкоголя.

Напомним, ранее стало известно, что в этом году из-за пандемии коронавируса многие мероприятия Дня города пройдут в онлайн-режиме. Для горожан подготовлены подарки в виде выступления группы «Чайф», запланированного на 15 августа, и традиционного салюта, который запустят с трёх точек.

Областная газета Свердловской области