Опубликована программа празднования Дня города в Екатеринбурге

День города, Екатеринбург.

Церемония возложения цветов к памятнику основателям Екатеринбурга состоится 15 августа в 12:00. Фото: Галина Соловьёва.

Мэрия Екатеринбурга утвердила программу празднования Дня города. В перечнемероприятий, посвящённых 297-летию уральской столицы, - фестивали, музыкальные вечера и общегородские конкурсы.

Согласно приложению к постановлению администрации о праздновании Дня города, некоторые мероприятия начались в Екатеринбурге ещё 10 августа. Это, в частности, вечера открытого рояля Green Royal Fest. Они проходят с понедельника по пятницу, 14 августа, в Саду Вайнера с 19:30 до 21:00. На этой неделе также начнётся сразу несколько фестивалей, приуроченных ко Дню города.

В среду, 12 августа, в здании мэрии состоится приём почётных граждан города, а в театре балета “Щелкунчик” - ассамблея “Дочь города – дочь России”.

Большая часть мероприятий придётся на субботу, 15 августа. Как рассказывала ранее “Областная газета”, общегородские конкурсы “Семья года” и “Мисс Екатеринбург”, городская свадьба и некоторые другие мероприятия пройдут в онлайн-формате. Исключением станут церемония возложения цветов к памятнику основателям Екатеринбурга Татищеву и де Геннину, концерт коллективов Свердловской филармонии и праздничный фейерверк.

Полный перечень основных мероприятий публикуем ниже.

Иллюстрация: документ

Читайте также:

Группа "Чайф" выступит в День города на крыше администрации Екатеринбурга.

Областная газета Свердловской области