День города в Екатеринбурге впервые пройдёт в онлайн-формате сразу на двух телеканалах - «Четверке» и «Студии-41».

Впервые День города в Екатеринбурге пройдёт в онлайн- формате. Фото предоставлено "4 каналом"

Впервые День города в Екатеринбурге пройдёт в онлайн- формате. Фото предоставлено "4 каналом"

15 августа День города впервые пройдёт в онлайн-формате. Праздник решили перенести в гаджеты и телевизоры свердловчан из-за пандемии коронавируса. 

Телевизионщики проведут беспрецедентную 12-часовую онлайн-трансляцию с разных площадок уральской столицы. Старт онлайн-мероприятия назначен на 12:00.

Основная студия, откуда будет идти трансляция, расположится на одной из крыш в центре города. Ещё одна крыша здания администрации Екатеринбурга  станет импровизированной сценой - прямо под башней с часами выступит легендарная группа «Чайф». Концерт также будет показан в эфире двух телеканалов.

Приглашенными гостями Дня города станут  Олег Майями и участник Black Star рэпер Natan.

В режиме онлайн пройдут все традиционные мероприятия: конкурс красоты «Мисс Екатеринбург», «Городская свадьба» с розыгрышем главного приза, «Семья года». В эфире горожане увидят и праздничный салют, снятый с разных точек. Для полноты картины будет задействован квадрокоптер, который покажет горожанам все красоты уральской столицы с высоты птичьего полёта.

«Этот проект – вызов всей нашей технической бригаде.  Впервые в городе будет установлено сразу несколько профессиональных мобильных телевизионных комплексов. Эфир будут транслировать 12 камер», - рассказала управляющая   телеканалами «Четвёрка» и «Студия-41» Элеонора Расулова.

Подключиться к празднику можно будет и в группе «Четвёртого канала» ВКонтакте - https://vk.com/ekb4tv

Напомним, «Четвёртый канал» в прошлом году также был причастен к проведению Дня города. На одной из главных площадок Екатеринбурга, площади 1905 года, праздник вели ведущие легендарной программы «Утренний экспресс» совместно с коллегами телеканала «Пятница». Также тогда «Четвёрка» сделала горожанам подарок  – на сцене выступили группа «Ромарио» и артист лейбла Black Star Олег Терновой.

Областная газета Свердловской области