В День города в Екатеринбурге возложили цветы к памятнику основателям уральской столицы

Возложение цветов к памятнику

Торжества стартовали с возложения цветов к памятнику Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину. Фото: Галина Соловьёва

В Екатеринбурге началось празднование Дня города. Торжества стартовали с возложения цветов к памятнику Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину.

Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва

В день 297-летия уральской столицы в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику основателям города приняли участие первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, глава Екатеринбурга Александр Высокинский, заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Борис Кириллов, председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин, сенатор Совета Федерации и почётный гражданин Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, региональные и муниципальные депутаты и главы всех семи районов уральской столицы.

Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва

Напомним, в Екатеринбурге 15 августа проходят праздничные мероприятия, приуроченные к 297-летию уральской столицы. Впервые День города отмечается в онлайн-формате. 

«В любой ситуации унывать уральский житель не привык. Мы уверенно движемся вперёд. Я уверен, что мы победим инфекцию, эту заразу. Конечно, меры предосторожности таковы, что массовые мероприятия мы не можем позволить, чтобы не допустить вспышку заболеваемости. Не за горами 1 сентября – наши дети должны пойти в школу в нормальном формате. Для того, чтобы это случилось - необходимо соблюдать предусмотренные меры безопасности. Но, тем не менее, праздник есть праздник», - отметил Алексей Орлов.

Телемарафон в честь праздника продлится 14 часов - с 12:00 до 22:45. Увидеть прямую трансляцию основных мероприятий горожане смогут на сайте мэрии и в социальных сетях.

В программе торжеств – представление визитных карточек семи районов Екатеринбурга, онлайн-встреча с мэром Александром Высокинским, награждение «Мисс Екатеринбург» и розыгрыш подарка среди участников проекта «Городская свадьба», а также несколько концертов на любой вкус: филармонической музыки в парке Маяковского, сеты современных звёзд Олега Майами и Natanа, а также выступление группы «Чайф» на крыше мэрии.

Ранее жителей Екатеринбурга поздравил глава региона Евгений Куйвашев.

Областная газета Свердловской области