Похолодание на Среднем Урале, лечение Владислава Крапивина и ликвидация лесных пожаров: топ-7 читаемых материалов недели

лист, окно, капли

На минувшей неделе аудитория "Областной газеты" активнее всего читала материалы о похолодании на Среднем Урале. Фото: Владимир Мартьянов.

На минувшей неделе аудитория "Областной газеты" активнее всего читала материалы о похолодании в Свердловской области, состоянии здоровья писателя Владислава Крапивина и ликвидации лесных пожаров. Что ещё вошло в список самых читаемых текстов прошедших семи дней, расскажем дальше.

  • За указанный период больше всего просмотров - 22,8 тысячи - набрала новость о похолодании в Свердловской области. Синоптики рассказали, что в одну из ночей столбик термометров опустится до +2°С.
  • Интерес аудитории вызвала и заметка о том, что родственники Владислава Крапивина возмутились лечением писателя. Его выписали из больницы, но состояние стало хуже. Появилось много вопросов к врачам.
  • На третьем месте нашего рейтинга - материал о ликвидации большинства пожаров на севере региона. Справиться с возгораниями специалистам помогли пришедшие в область дожди.
  • Далее в списке - подробности ДТП с погибшим ребёнком в Первоуральске. Там грузовик насмерть сбил 10-летнего мальчика.
  • Пятёрку лидеров замыкает материал об организации учебного процесса в свердловских школах. Министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов рассказал, что в новом учебном году некоторые школьники смогут продолжить обучение на дому.
  • Также внимание читателей привлекла новость о Дне города в Екатеринбурге. Глава уральской столицы Александр Высокинский подписал постановление о празднике. Документом утверждалась программа мероприятий и запрет на продажу алкоголя в определённых местах уральской столицы.
  • На седьмой строчке - снова заметка о погоде, а именно - о сильных дождях 16 и 17 августа. Синоптики и спасатели объявили на эти дни штормовое предупреждение в Свердловской области.

О том, как выглядел топ-7 новостей предыдущей недели, читайте здесь.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области