Власти Екатеринбурга планируют вернуть Краснознамённую группу на Плотинку в 2021 году

Краснознамённая группа

Со сноса Краснознамённой группы прошло семь лет. Фото: Алексей Кунилов.

Замглавы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов рассказал о планах по проведению капитального ремонта павильона подъёмных механизмов плотины Городского пруда, где будет вновь установлена Кразнознамённая группа. По его словам, строительно-монтажные работы начнутся в 2021 году.

О таком решении местных властей на своей странице "ВКонтакте" рассказал депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских. По его словам, со сноса Краснознамённой группы прошло семь лет, с тех пор екатеринбуржцы уже не раз просили вернуть символ советского Свердловска на прежнее место.

Андрей Альшевских запросил информацию по поводу возвращения Краснознамённой группы на Плотинку у Алексея Бубнова. Замглавы уральской столицы по вопросам благоустройства, транспорта и экологии сообщил депутату Госдумы, что сейчас производится разработка проектно-сметной документации на капремонт павильона подъёмных механизмов Плотинки, на крыше которого будет установлена композиция.

Напомним, 4 августа глава Екатеринбурга Александр Высокинский сообщал, что реконструкция плотины Городского пруда стартует либо в конце 2020 года, либо в начале 2021 года. По его словам, Краснознамённая группа вернётся на Плотинку не с одним орденом Ленина, а с тремя.

Читайте также:

Стелу в честь присвоения Екатеринбургу звания "Город трудовой доблести" могут установить на Плотинке.

Областная газета Свердловской области