Названа тема ледового городка-2021 в Нижнем Тагиле

У главного входа гостей будут встречать 33 богатыря и дядька Черномор.

У главного входа гостей будут встречать 33 богатыря и дядька Черномор. Фото: Владимир Мартьянов.

В Нижнем Тагиле темой ледового городка-2021 на Театральной площади станет «Сказка о царе Салтане» Александра Пушкина. У главного входа гостей будут встречать 33 богатыря и дядька Черномор.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, новогоднее оформление муниципалитета обсуждалось на совещании в мэрии. Концепцию ледового городка представили представители компании «Горсвет-НТ». «Сказка о царе Салтане» была выбрана не случайно: в 2021 году исполняется 190 лет с даты написания произведения.

Главная новогодняя ёлка города, сцена и ярмарочные домики останутся на тех же местах, что и в прошлом году. Согласно проекту, на площадке будут расставлены сказочные персонажи – царь Салтан, князь Гвидон, Царевна-Лебедь, а также Белка, которая «песенки поёт, да орешки всё грызёт». Кроме того, в ледовом городке предложили разместить семь световых скульптур, у здания Драматического театра установят световой шар, а вокруг новогодней ели развернут световой шатёр, в котором будут находиться главные новогодние персонажи - Дед Мороз и Снегурочка. Также будут предусмотрены и традиционные детские аттракционы.

По словам главы города Владислава Пинаева, «ледовый городок должен стать местом отдыха для тагильчан всех возрастов и создавать новогоднее, праздничное настроение». Также мэр призвал доработать детали и придумать больше оригинальных фотозон, где жители и гости города смогут сфотографироваться на память.

Доработанный эскиз будет рассмотрен на следующем совещании по новогоднему оформлению города.

Напомним, в прошлом году темой ледового городка в Нижнем Тагиле стал космос. Также сообщалось, что власти муниципалитета решили изменить подход к новогоднему оформлению города.

Областная газета Свердловской области