МЧС предупредило о сильном ветре и дождях в Свердловской области

непогода

В Свердловской области 20 августа ожидаются дожди и порывистый ветер. Фото: Галина Соловьева.

ГУ МЧС по Свердловской области выпустило предупреждение о непогоде в регионе. По данным синоптиков, 20 августа на Среднем Урале ожидаются дожди и ветер с порывами до 14 м/с.

В связи с ухудшением погодных условий спасатели просят свердловчан быть бдительными и соблюдать меры безопасности. В частности, во время дождей рекомендуется отказаться от отдыха на природе, организации походов и сплавов.

Водителям советуют избегать проезда по подтопленным участкам дорог. Во время ливня автолюбителям необходимо съехать на обочину, остановиться, включить аварийные огни и переждите непогоду. В случае стремительного пребывания воды важно вовремя покинуть транспортное средство и пройти на возвышенный участок местности.

О возникновении ЧП просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Фото: сайт Уральского Гидрометцентра

Стоит отметить, что в столице Урала завтра также ожидаются дождь и ветер с порывами до 13 м/с.

Фото: сайт Уральского Гидрометцентра

Добавим, в минувший понедельник в Екатеринбурге затопило улицу Шефскую. Там было затруднено движение транспорта. Данной проблемой заинтересовалась прокуратура.

Читайте также:

В Нижнем Тагиле по жалобам жителей с дорог отводят воду.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области