За два дня Единую социальную карту оформили 100 свердловчан

Единая социальная карта

В Свердловской области Единую социальную карту оформили 100 человек. Фото: Павел Ворожцов.

На Среднем Урале около 100 человек уже получили Единую социальную карту. «Уралочку» оформил и первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

Сегодня он проверил ход реализации проекта, посетив один из пунктов выдачи соцкарт. Первый замгубернатора отметил, что при создании карты во внимание были приняты все пожелания свердловчан, касающиеся как внешнего вида, так и наполнения.

«Очевидно, что этот проект жителям нашего региона нужен и его нужно дополнять новыми сервисами. В ближайшей перспективе у нас появится медицинское приложение», – заявил Алексей Орлов.

Выдача Единых социальных карт стартовала 17 августа. По данным на 12:00 19 августа, владельцами «Уралочки» стали свыше 90 свердловчан. Предполагается, что к этому моменту число оформивших достигло или перевалило за 100, уточнили «Облгазете» в департаменте информполитики региона.

«Первое, что меня привлекло – то, что я смогу контролировать питание своих детей, поел ребёнок или нет, смогу пополнять счёт онлайн. Второе – все скидочные карты могут быть представлены одной картой. Сейчас огромное количество скидочных карт, и мне не нужно будет контролировать, не забыла ли я какую-то из них. Плюс социальные льготы, которые я получаю как многодетная мама, будут перечисляться на неё», – рассказала свердловчанка Юлия Сметанина, получившая карту.

Стоит сказать, что на сегодняшний день карта включает в себя три ключевых приложения: банковское, транспортное и торгово-сервисное. Транспортное приложение разработано на основе ЕКАРТЫ, а торгово-сервисное приложение предлагает разнообразные программы лояльности и скидки от партнёров проекта.

Добавим, как ранее сообщала «Областная газета», жителям Среднего Урала предлагается оформить финансовую или нефинансовую соцкарту. ЕСК с платёжным сервисом можно получить только в отделениях СКБ-банка (позднее к этой процедуре присоединятся и офисы МФЦ), а небанковскую карту – по предварительной записи в офисах компании «И-сеть».

Единая социальная карта «Уралочка» выдаётся бесплатно, её обслуживание держателю ничего не стоит. Оформителями могут стать свердловчане старше 14 лет.

Областная газета Свердловской области