Алексея Навального доставили в Германию

Самолёт с блогером Алексеем Навальным на борту приземлился в аэропорту Берлина.

Самолёт с блогером Алексеем Навальным на борту приземлился в аэропорту Берлина. Фото: Евгения Скачкова

Самолёт с блогером Алексеем Навальным на борту приземлился в аэропорту Берлина. По данным немецких СМИ пациент находится в стабильном состоянии.

Как сообщает РИА Новости, воздушное судно Bombardier Challenger 604 приземлилось в 9:47 по московскому времени в аэропорту Тегель, который расположен в северо-западной части Берлина. Изначально пунктом назначения значился другой берлинский аэропорт – Шенефельд. Ожидается, что блогера будут лечить в клинике «Шарите».

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в минувший четверг Алексею Навальному стало плохо на борту самолёта  во время перелёта из Томска в Москву. Воздушное судно экстренно приземлилось в Омске. После посадки блогера госпитализировали в больницу и поместили в реанимацию. Его состояние врачи оценивали как тяжелое, он находится в коме.

Накануне сообщалось,что главный врач омской больницы скорой медицинской помощи (БСМП-1) Александр Мураховский заявил, что Алексей Навальный останется в медучреждении, пока его состояние не стабилизируется. 

Однако, после консилиума врачей и стабилизации состояния пациента, родственникам разрешили перевезти его в клинику в Германию.

Областная газета Свердловской области