Тепло на Урале продержится до 1 сентября

погода на Урале

Тепло на Урале продержится до 1 сентября. Фото: Галина Соловьёва.

На Урале установилась тёплая погода ‒ она продержится до 1 сентября. В дальнейшем станет прохладнее.

Об этом сообщила главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко. По её словам, в ближайшее время "глубокие циклоны будут обходить Уральский регион стороной, задевая лишь край территории".

В предстоящие трое суток могут пройти кратковременные дожди, преимущественно, в северных районах Свердловской области и в соседнем Пермском крае. На Южном Урале (Челябинская, Курганская области) удержится сухая и очень тёплая для предосеннего времени погода.

"Преимущественно тёплая погода продержится до 1 сентября, в дальнейшем станет прохладнее. Середина и вторая половина следующей недели ожидается на 6-8 °С холоднее текущего периода: температура воздуха 2-4 сентября ночью +6...+11°С, днём +11...+16 °С", – отметила Галина Шепоренко.

Добавим, этой ночью в Свердловской области температура воздуха понижалась до +2 °С.  Однако после резкого похолодания свердловчан ждёт жара ‒ в ближайшие дни столбик термометра будет показывать до +29 ºС.

Так, в ночь на 28, 29 и 30 августа будет +11...+16 ºС. В дневные часы ‒ +23...+28 °С, на севере местами до 18 °С (в пятницу), +24...+29 °С, на севере местами до 19 °С (в субботу и воскресенье).

Фото: Уральский Гидрометцентр

В Екатеринбурге в ближайшие дни также будет тепло. Завтра воздух прогреется до +27 °С, в пятницу до +29 °С, а в субботу до +27 °С.

Читайте также:

Смог на два дня окутает Свердловскую область.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области