Дамир Юсупов стал почётным гражданином Полевского

Полевской

Фото: Юлия Ульянохина/ «Диалог»

Герой России, командир воздушного судна Дамир Юсупов получил звание почётного гражданина Полевского городского округа. Глава муниципалитета Константин Поспелов вручил ему награду 25 сентября, на торжественном мероприятии в честь Дня города, сообщает газета «Диалог».
Напомним, 15 августа прошлого года пассажирский самолёт Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиа­линии», выполнявший рейс Жуковский – Симферополь ,совершил аварийную посадку вскоре после вылета из-за попадания в двигатели птиц. Самолёт сел на брюхо в кукурузном поле. Все 226 пассажиров и семь членов экипажа, находившиеся на борту, остались живы благодаря профессионализму членов экипажа под руководством Дамира Юсупова, который своевременно принял решение в экстремальных условиях.
Больше шести лет лётчик живёт в Полевском, и в июне дума муниципалитета приняла решение о присвоении ему почётного звания. Он стал 28-м почётным гражданином города.
– Для меня это большая честь. Буду стараться достойно нести это высокое звание и сделать как можно больше полезного для города, – отметил Дамир Юсупов в ответном слове. Он добавил, что необязательно совершать подвиг, чтобы быть полезным своему городу и стране – достаточно быть целеустремлённым и упорным в своём деле.
Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Областная газета Свердловской области