Пожар на складе боеприпасов под Рязанью и коронавирус у главы Каменска-Уральского: главное к этому часу

Пожар в Рязанской области

В тушении пожара на складе боеприпасов в Рязанской области задействованы около 1 500 человек и почти 390 единиц спецтехники. Фото: скриншот из видео с телеканала 360.

Добрый вечер! Делимся самыми важными и интересными новостями за день.

Неподалёку от посёлка Желтухино в Рязанской области произошло возгорание на складе боеприпасов. С территории склада был эвакуирован весь персонал и личный состав военнослужащих. На место происшествия вылетал глава МЧС РФ Евгений Зиничев, который впоследствии доложил Президенту РФ Владимиру Путину о ходе ликвидации ЧС

По его словам, в тушении задействованы около 1 500 человек и почти 390 единиц спецтехники. Огонь повредил 20 построек. В результате происшествия пострадали 16 человек - все они были госпитализированы. МЧС направило в Рязанскую область более 400 сотрудников и 87 единиц техники. Кроме того, из населённых пунктов, находящихся в радиусе 5-10 км от пожара, были эвакуированы почти 2 300 жителей.

Мэр Каменска-Уральского Алексей Шмыков сообщил об уходе на двухнедельный карантин в связи с положительным результатом его теста на коронавирус. Он отметил, что тест сдали все его заместители, и результат у всех отрицательный.

Лауреатом Нобелевской премии по литературе в 2020 году стала поэтесса из США Луиза Глюк. Она известна российскому читателю по книге "Дикий ирис", вышедшей в 2012 году, а также эссе "Доказательства и теории" 1994 года.

В пятницу, 9 октября, на Средний Урал придёт сильный ветер с порывами до 20 м/с. В связи с этим свердловские спасатели рекомендуют уральцам держаться подальше от неустойчивых конструкций, рекламных щитов, деревьев, недостроев, а также плотно закрывать двери и окна.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области