Владимир Путин возложил цветы к памятному знаку "Город-герой Ленинград"

Владимир Путин

Российский лидер возложил на стелу памятного знака, расположенного в Александровском саду, букет бордовых роз и поклонился. Фото: пресс-служба Кремля.

В День памяти жертв Холокоста и в 77-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков Президент России Владимир Путин возложил цветы к памятному знаку "Город-герой Ленинград". Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Российский лидер возложил на стелу памятного знака, расположенного в Александровском саду, букет бордовых роз и поклонился.

Ранее пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков напоминал, что глава государства отдаёт долг памяти жертвам Великой Отечественной войны и принимает участие в мемориальных мероприятиях. В частности, сегодня Владимир Путин посетил также Музей Победы на Поклонной горе, где осмотрел экспозицию о жизни советского народа в военные годы.

Напомним, что утром 27 января губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к жителям региона по случаю Дня полного освобождения Ленинграда от блокады. Глава региона отметил, что на сегодняшний день на Среднем Урале проживает 265 защитников и жителей блокадного города.

Читайте также:

В Екатеринбурге состоялось открытие Недели памяти жертв Холокоста. Фото.

Областная газета Свердловской области