Представлен проект центрального входа в Шарташский лесопарк

проект центрального входа в Шарташский лесопарк

Представлен проект центрального входа в Шарташский лесопарк. Фото: пресс-служба лесопарка.

Стали известны подробности создания инфраструктуры гостеприимства на входе в Шарташский леской парк. Речь идёт об обустройстве центрального входа, который расположится в районе конечной остановки автобусов №25 и №077.

По данным пресс-службы лесопарка, на сегодняшний день данный вход является самым востребованным. Прилегающие территории по сравнению с остальными частями кластера, имеют самую большую плотность жителей.

Отмечается, что центральная входная группа будет содержать все основные функциональные объекты (парковку, туалеты, инфоцентры, кафе, пункты проката, медпункты), нацеленные на сосредоточение рекреационной нагрузки за пределами парка.

Фото: пресс-служба лесопарка

"В планировочной структуре входной группы учтено сохранение сложившихся сценариев и зон использования, которые не противоречат потребностям рекреационно-оздоровительного кластера", – говорится в сообщении.

Так, парковка автомобилей предусмотрена на месте существующей, а также взамен гаражей. В планах и сохранение конечной остановки общественного транспорта, у которой появится остановочный павильон (под кровлей здания администрации).

Фото: пресс-служба лесопарка

"Внешний облик архитектурных объектов входной группы решается в формах современной архитектуры, но с отсылкой к историческим объектам и осмыслением идентичности места", – подчеркнули в пресс-службе.

Фото: пресс-служба лесопарка

Читайте также:

В Шарташском лесопарке "поселились" мамонты.

Областная газета Свердловской области