Погодные причуды, налоговая «шпаргалка» и цена литературных премий на Урале – самое интересное в номере «Областной газеты» от 11 февраля 2021 года

Доброе утро, дорогие читатели!

В последние годы причуды погоды нас просто ошарашивают: в минувшую субботу за окном было плюс один – плюс три градуса, а в воскресенье уже минус 17. А в эти выходные снова ожидается потепление. Но, оказывается, подобные погодные аномалии на Среднем Урале происходили и три-четыре века назад. О них рассказала главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко. И объяснила, с чем связаны температурные качели.

В 2021 году вступили в силу серьёзные налоговые изменения, которые касаются физических лиц. «Областная газета» подготовила обобщающий материал по трём самым важным нововведениям. В нём вы найдете ответы на самые часто задаваемые вопросы и сможете самостоятельно рассчитать свои налоги.

Сразу несколько уральских литературных премий нашли своих счастливых обладателей за последнее время. Своих лауреатов назвали премия фантастики «Аэлита» и Бажовская. Обе заслуженно могут считаться старожилами окололитературного процесса, но впечатление от них осталось неоднозначное. Почему – разбирался наш корреспондент.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области