Презентация проекта детсада в Солнечном и 80 тысяч привитых свердловчан: сводка новостей

Детский сад

Детсад войдёт в образовательный кластер, который также будет включать в себя "губернаторский лицей", центр художественной гимнастики, хореографический колледж, спортивные и творческие пространства. Фото: Алексей Кунилов.

Добрый вечер! "Областная газета" рассказывает вам о главных новостях к этому часу.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ознакомился с эскизным проектом современного детского сада на 300 мест в микрорайоне Солнечном в Екатеринбурге, а также обсудил концепцию учреждения с первым заместителем гендиректора АО "Форум-групп" Сергеем Мяминым. Как заявил глава региона, детсад войдёт в образовательный кластер, который также будет включать в себя "губернаторский лицей", центр художественной гимнастики, хореографический колледж, спортивные и творческие пространства.

Свердловский оперштаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что первый компонент вакцины поставили уже 80 тысяч жителей Среднего Урала. Полностью вакцинацию прошли 14 тысяч человек. Всего в России первый компонент вакцины "Спутник V" поставили 2,2 млн человек, а обе дозы - 1,7 млн россиян.

Глава Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова приняла решение уйти в отставку. Евгений Куйвашев удовлетворил её просьбу и поблагодарил за работу по продвижению туристического потенциала Среднего Урала.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области