Минусовые температуры и снег вернутся в Свердловскою область

похолодание

В последний день недели в Екатеринбурге станет прохладнее. Днём столбик термометра покажет +3...+5ºС. Фото: Владимир Мартьянов.

Уральские синоптики рассказали жителям Свердловской области о предстоящей непогоде. В регион вернутся минусовые температуры.

В ближайшую ночь столбики термометра покажут +2...+7ºС, на крайнем севере ожидаются заморозки до -4ºС. Днём воздух прогреется до +8...+13ºС. Прогнозируются небольшие дожди и северо-восточный ветре 4-9 м/с, с порывами до 14 м/с.

В ночь на субботу, 17 апреля, станет ещё прохладнее – -3...+2ºС. Днём на юге области будет +10...+15ºС, а на севере – всего +5ºС. Ветер западный 4-9 м/с.

Ночью 18 апреля на севере области ожидается до -3...-8ºС, на юге +2ºС, в дневные часы – до +1...+6ºС. Будет облачно с прояснениями, местами кратковременные осадки преимущественно в виде дождя. Ветер подует северо-западный, западный  4-9 м/с, сообщает Уральский гидрометцентр.

В Екатеринбурге днём в пятницу и субботу будет +11...+13ºС, а в воскресенье всего +3...+5ºС.

Стоит помнить, что весенние перепады температур влекут за собой образование гололедицы. Водителям и пешеходам стоит быть внимательными на дорогах. В частности, автолюбителям необходимо следовать правилам ПДД и соблюдать скоростной режим, а пешеходам важно помнить, что на скользкой дороге тормозной путь машины возрастает.

За помощью можно обращаться по телефону 02 или 112.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области