МВД призывает россиян не участвовать в несанкционированных митингах 21 апреля

Митинг

Силовики напоминают, что в условиях массового скопления людей возрастает риск распространения коронавируса. Фото: Алексей Кунилов.

МВД России призывает жителей страны отказаться от участия в несогласованных акциях 21 апреля. Силовики напоминают, что в условиях массового скопления людей возрастает риск распространения коронавируса.

Как сообщается на сайте МВД России, 19 апреля в соцсетях появились сообщения о том, что 21 апреля, в день, когда Президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию, в регионах страны пройдут митинги в поддержку Алексея Навального.

Министерство внутренних дел напоминает, что в субъектах РФ действуют ограничения, направленные на противодействие распространению COVID-19, а в условиях массовых скоплений людей возрастает риск распространения болезни. Также сотрудники полиции сообщают, что в ходе митингов не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка.

"Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий, и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур, будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться", - говорится в сообщении МВД России.

Напомним, последний раз митинги в поддержку блогера Алексея Навального прошли 23 и 31 января 2020 года. В уральской столице на несанкционированную акцию 23 января вышло около 5 тыс. человек, а 31 января - более 2 тыс. человек.

Во время последней акции в Екатеринбурге были задержаны 83 человека.

Читайте также:

Владимир Путин потребовал пресекать вовлечение подростков в незаконные митинги.

"Всё бы закончилось благополучно, если бы кто-то не устроил провокацию".

Областная газета Свердловской области