Евгений Куйвашев вручил награды двум сотрудникам «Областной газеты»

Почётная грамота

Журналисты получили благодарственные письма и почетные грамоты из рук губернатора Свердловской области. Фото: Павел Ворожцов.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил награды представителям медиасообщества за вклад в развитие средств массовой информации. Среди лауреатов два сотрудника «Областной газеты» - первый заместитель главного редактора Ирина Клепикова и обозреватель отдела "Общественные проблемы" Рудольф Грашин.

Торжественное вручение наград состоялось на полях XI Уральского медиафорума. Глава региона, обращаясь к участникам мероприятия, напомнил, что предыдущий год был непростым из-за карантинных ограничений. Он поблагодарил журналистское сообщество за то, что СМИ помогали уральцам с наименьшими потерями пережить пик пандемии.

«Как сводки с фронта вы передавали актуальные сведения, информировали обо всех ключевых проектах, вы рассказывали о героях «красной зоны» и волонтёрах, укрепляли веру людей в то, что все трудности преодолимы», – сказал Евгений Куйвашев.

Кроме того, губернатор поблагодарил журналистов за внимание к теме внесения поправок в Конституцию РФ и задачам по повышению качества жизни людей, росту их благосостояния и укреплению здоровья, которые были обозначены Президентом России.

Евгений Куйвашев наградил почётными грамотами за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие средств массовой информации на территории региона:

  • обозревателя «Областной газеты» Рудольфа Грашина;
  • первого заместителя главного редактора «Областной газеты» Ирину Клепикову;
  • директора ООО «Инком» (Талица) Елену Инькову;
  • директора по производству Уральского медиахолдинга (Первоуральск) Светлану Мельникову;
  • корреспондента газеты «Знамя Победы» (Сухой Лог) Маргариту Пиджакову;
  • корректора газеты «Северная звезда» (Ивдель) Галину Ральникову;
  • корректора филиала «Российской газеты» (Екатеринбург) Елену Шильдину.

Благодарственные письма губернатора Свердловской области получили:

  • оператор Областного телевидения Александр Гомзяк;
  • дизайнер отдела новостей и информации редакции газеты «Серовский рабочий» Сергей Малинов;
  • замдиректора газеты «Родники Ирбитские» Алёна Дудина;
  • директор газеты «Родники Ирбитские» Наталья Кузеванова.
Фото: Павел Ворожцов

Как писала «Областная газета», весной 2020 года Ирина Клепикова стала победителем конкурса в области театральной журналистики имени Б.С. Когана. Премия присуждена Свердловским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей РФ» (Всероссийское театральное общество).

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области